Способы получения налогового вычета по ипотеке - куда можно перечислять деньги – на свой расчетный счет или на счет супруга/родителей?
Доброго времени суток! Денежные средства переводятся на счет указанный в вашем заявлении, но он должен быть открыт на ваше имя, иначе налоговая не сделает перечесления.
Всего хорошего.
Денежные средства перечисляются на указанный Вами расчётный счёт. Это Ваше право - указать любой расчётный счёт, главное, чтобы Вы своей подписью подтвердили желание перечислить средства именно на него.
Налоговая инспекция перечисляет денежные средства в данном случае только на счет налогоплательщика, в чью пользу производится налоговый вычет. Но чужой счёт там и деньги никто никогда ни переводит.