Петрозаводск, 12.06.2017, 11:40

Исчисление алиментов на содержание ребенка за время пребывания отца в местах лишения свободы

Вопрос №12679652 из г. Петрозаводск
опубликован 12.06.2017, 11:40
Муж находится в местах лишения свободы, работает без оплаты (ст.106 УИК), т.к. в ИК рабочих "ставок" на всех не хватает. Каким образом будут исчислены алименты на содержание ребенка, за время его нахождения в ИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Алименты будут платиться в том случае если муж будет получать зарплату, в противном случае будет копиться долг

12.06.2017, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Доброго времени суток, муж работает в порядке ст. 106 УИК, соответственно не получает никакой заработной платы. К сожалению алименты в данном случае вообще не начисляются, так как нет официального трудоустройства, просто будет накапливаться долг.

12.06.2017, 11:47

Долга не было. Из какой суммы "накопиться" долг за 1 год нахождения в ИК без оплаты?

12.06.2017, 12:05

Добрый день, Судебные приставы-исполнители вправе произвести расчет задолженности исходя из размера средней заработной платы по России.

12.06.2017, 12:12

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034