Возможность переезда в другой город Казахстана для человека, не планирующего трудоустройство - регистрация и другие требования

Вопрос №12679681 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2017, 11:54

Человек родился и жил в одном городе Казахстана - может ли он переехать в другой город, в пределах страны, и спокойно жить там? В том плане - нужна ли какая то регистрация, еще что то? Трудоустраиваться в новом городе он не будет-будет либо функционирующий бизнес в старом городе, либо интернет бизнес.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, при переезде в другой город гражданин Казахстана обязан там зарегистрироваться, иначе будет подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

12.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е зарегистрировался он там и все, может жить неограниченное время?

12.06.2017, 12:05

Да, безусловно, регистрация по месту жительства, собственно и подтверждает, что гражданин зарегистрировался бессрочно и имеет право проживать в течение неограниченного срока времени.

12.06.2017, 12:08