Белгород, 12.06.2017, 12:16

Обжалование результатов медико-социальной экспертизы - проблемы и недоразумения

Вопрос №12679795 из г. Белгород
опубликован 12.06.2017, 12:16
Куда обратиться с вопросом в Минздрав или Минтруд не знаю, поэтому обращаюсь к вам. «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в городе Москва» в которое я попал после третьего раза обжалования результатов главного бюро медико-социальной экспертизы в городе Белгороде. Где мне в очередной раз отказали в группе инвалидности, после двух видеоэндоскопических и одной полостной операции на поясничнокрестцовом отделе позвоночника. На комиссии МСЭ в г.Москва специалисты определили нарушения: сенсорных функций 10%; Нарушение нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций 20%; Нарушения функции пищеварительной системы 10-30%; Нарушение функции эндокринной системы и метаболизма 10%; нарушение мочевыделительной функции 30%, и группы инвалидности снова не установлено. На данный момент уже 10 месяцев нахожусь в памперсах, так как у меня недержание мочи и неоформленного кала 2 степени, а доктора медицинских наук пишут в заключениях что: "требуется освидетельствование медико-социальной экспертизы". Выход на работу не возможен по состоянию здоровья, и так как нахожусь в памперсах. Лечение длится, начиная с 2011 года по настоящее время. Расскажите, пожалуйста, как такое может быть, когда врачебная комиссия в 2013 году, 2014 году и 2016 году посылает на медико-социальную экспертизу, а там говорят, что могут вылечить, и группа инвалидности не положена? Назначение реабилитации тоже не возможно согласно приказам и постановлениям РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте судебном порядке результаты экспертизы. Может быть назначена повторная судебно-медицинская эжкспертиза, а также проведите рецензию у независимых экспертов. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Нив минздрав и ни в минтруд. А только суд теперь должен рассматривать Ваш иск.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сроки для подачи в суд, и образец заявления если можно!

12.06.2017, 15:58

Таких сроков нет-чем быстрее, чем лучше для Вас. Образцы заявления мы не высылаем, обратитесь к очному юристу с Вашими отказами и заключениями и Вам помогут составить.

12.06.2017, 16:27

Вы можете обратиться в суд в течение трех лет со дня нарушения вашего права, то есть со дня принятия решения комиссией. Образцов таких заявлений нет, так как это достаточно сложные дела и заявление составляется индивидуально исходя из конкретных обстоятелств дела. Для чего я вам рекомендую обратиться юристу лично с вашими документами.

12.06.2017, 16:28

Здравствуйте. Если Вы пойдете в обычном порядке, что наиболее правильно, то срок исковой давности - 3 года. Если обжаловать в порядке, предусмотренном КАС РФ, то - 3 месяца с момента получения отказа.

Образцы можно найти в интернете. Но как можно под образец подгонять каждую конкретную ситуацию, лично мне - не понятно. А там - смотрите сами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 18:06