Трехгорный, 12.06.2017, 12:29

Вопрос чем руководству родители ребенка с овз Ипр или заключением пмпк если эти заключения не совпадают.

Вопрос №12679857 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2017, 12:29
Вопрос чем руководству родители ребенка с овз ипр или заключением пмпк если эти заключения не совпадают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы внимательно прочтите свой вопрос, причем - нашими глазами. И попробуйте понять - о чем он?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В индивидуальной программе развития ребенка инвалида прописано общеобразовательная школа с адаптированной программой обучения, инвалидность по ортопедии. О пмпк перед школой выносит вердикт что адаптирована программа по физкультуре не нужна а нужно в интернат для уо. Ребенок не наблюдался у психиатора диагноз у него только по ортопедии и зрр. Могу ли я отдать его в общеобразовательную школу. Как прописано в ипр.

12.06.2017, 13:23

Конечно, можете, если в ИПР прямо указано обучение в общеобразовательной школе. Обратитесь в городское управление образования, чтобы направили в общеобразовательную школу. Откажут, обращайтесь в прокуратуру.

12.06.2017, 13:32

Здравствуйте. ПМПК не может подменять рекомендации ИПР. Если вам будут отказывать в приеме в школу с адаптированной программой по физ-рк, Вы вправе обжаловать такой отказ в министерство образования, в Рособрнадзор, в прокуратуру, в суд,

Сейчас заключение ПМПК Вы вправе обжаловать в минздрав и Росздравнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 13:32