LSN Messenger
Курск, 12.06.2017, 12:32

Проблемы с охраной и обслуживанием квартиры после вандализма - как действовать в ситуации, когда полиция не реагирует?

Вопрос №12679863 из г. Курск
опубликован 12.06.2017, 12:32
Дело в том, что у моей мамы есть квартира, оставленная дедушкой после недавной смерти. Квартира была оформлена на нее еще при жизни. Недавно племяник моей мамы срезал все трубы и агв по всей квартире. Мама звонила в дежурную часть и участковому. Дежурный патруль приехал посмотреть, квартира не взломлена, а участковый говорит пишите заявление, но мама написала в электроном виде, так как живет за 1000 км.уже неделю и его никто не расмотрел. Так же просила опечатать. Но сегодня узнаем, что вскрыта дверь и раскурочена и выбиты стекла, на что участковый говорите приезжайте пишите вновь заявление, мол ничем больше не могу помочь. Как на полицию можно воздействовать? Ведь в квартире все снято, так же газ, они подтвергают соседий опасности. Возможности нет приехать совсем. Подскажите, как лучше поступить. Так же звонила на горячую линию, но увы не дозвонилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

/Вероника. Добрый день. Напишите заявление в прокуратуру по месту происшествия. Требуйте разобраться в бездеятельности полиции. Провести необходимые следственные действия, осмотр, опрос, изъятие доказательств, следов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте жалобу в прокуратуру о бездействии полиции по поданным заявлениям. Все обращения в полицию нужно дублировать по телефону 02, так как там ведется запись звонков.

12.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с жалобой в прократуру, на бездействия со стороны правоохратительных органов.

Всего хорошего.

12.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Срочно необходимо обратиться с жалобой на бездействие работников полиции в этой ситуации, так как ответственность в случае каких либо происшествий ляжет на собственника.

12.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста в электроном виде возможно это сделать?

12.06.2017, 12:46

Здравствуйте,

Подать жалобу вы имеете полное право в электронном виде на официальном сайте прокуратуры

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.06.2017, 12:47

Здравствуйте! Посмотрите на сайте прокуратуру своего города, есть ли у них интернет приемная, если нет - придется лично подавать. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 12:47

Уважаемая Вероника, если на сайте прокуратуры вашего города или района есть интернет приемная, то возможно, если же нет, отправьте жалобу по почте заказным письмом.

12.06.2017, 13:14