Владивосток, 12.06.2017, 12:31

Дому 47 лет, необходим ремонт почтовых ящиков и оконных рам в подъезде - как добиться действий от управляющей компании?

Вопрос №12679865 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2017, 12:31
Дому 47 лет, почтовые ящики, оконные рамы в подъезде не менялись ни разу. Скажите, как заставить управляющую компанию сделать ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите коллективное заявление в УК, что бы предоставили Вам отчет на что расходуются средства, которые Вы сдаете на содержание и ремонт. А так же требуйте проведение ремонта. Если ничего не изменится,-пишите жалобу в жилищную инспекцию.

12.06.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующем заявлением. Если она не исполняет своих обязанностей, можно подать жалобу в жилищную инспекцию.

12.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Написать претензию в ук и оформить протокол общего собрания по поводу производства ремонта общедомового имущества, если дом в программе капремонта окна заменят в рамках этой программы, замена ящиков к вапремонт не входит.

12.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Проведут проверку, вынесут предписание. При отказе исполнить отзовут у УК лицензию. С уважением.

12.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Напишите претензию письменную в адрес управляющей компании. Ст.29 закона о защите прав потребителей. Далее можете обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд.

12.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы пишите, что замена почтовых ящиков не входит в капремонт. Что же с ними теперь делать?!

12.06.2017, 12:42

В капитальный ремонт не входит. В любом случае Вы имеете право обратиться в свою управляющую компанию, а если не поможет - в другие иснтанции, о которых Вам писали.

12.06.2017, 12:41

Добрый день. Необходимо обратиться с претензией в управляющую компанию осуществляющую обслуживание вашего дома. Всего хорошего и удачи.

12.06.2017, 12:45

В капремонт не входит. Это входит в текущий ремонт, на который Вы ежемесячно сдаете деньги. И ремонт, судя по всему, давно обязаны были сделать Вам. Куда расходуют эти средства?

12.06.2017, 12:54