Вопросы о пенсии и пособиях при разводе и подаче на элементы

• г. Абакан

Второй брак. От первого дочь, получает пенсию по потере кормильца и я получаю пособие по уходу за ребенком в случае потери кормильца. Второй муж удочерил мою дочь, пенсии сохранились. Во втором браке родилась ещё дочь, на неё получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь разводиться и подать на элементы. Могут ли снять пенсию со старшей, если подать на элементы на неё и с меня, если подать на моё содержание, я официально не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Назначение алиментов не лишает права ребенка получать пенсию по потере кормильца. Можете обращаться в суд. Удачи вам и всего доброго.