Усть-Каменогорск, 12.06.2017, 12:51

Оформление временного ввоза автомобиля - требуется ли гражданам России при перемещении между Россией и Казахстаном?

Вопрос №12679956 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 12.06.2017, 12:51
Нужно ли оформлять временный ввоз автомобиля гражданину России на автомобиль зарегистрированный в Казахстане если это единое таможенное пространство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущие коллеги вам ответили совершенно неправильно, они что-вновь лично ввели таможенный контроль внутри таможенного союза? Однако...

В соответствии с таможенным кодексом Таможенного союза, временный ввоз оформляются не на территорию конкретной страны Таможенного союза, а в целом на территорию Таможенного союза

При использовании транспортного средства, зарегистрированного в одной из стран Таможенного союза никакого временного ввоза в другую страну Таможенного союза не требуется.

12.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, оформление временного ввоза обязательно, если транспортное средство ввозится не для постоянного использования на территории РФ. Всего доброго.

12.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, временный ввоз оформить всё же придется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А как быть если приехали на казахской машине с казахском гражданством а потом получили в России российское гражданство? Машина находится значит уже нелегально на территории мы?

12.06.2017, 13:06

Ну это другой вопрос. Вы переселенцы? Ну тогда вам нужно транспортное средство ставить на учет в ГИБДД. Как переселенцам вам платить пошлины в отношении одного транспортного средства, которое вы ввезли для личных нужд, не нужно.

12.06.2017, 13:09

Если Вы получили гражданство РФ, то Вы в обязательном порядке должны оформить автомобиль на российский учет в ГИБДД. Всего хорошего.

12.06.2017, 13:10

На территории таможенного союза вам не требуется никакого временного ввоза, таможенного контроля и таможенного оформления внутри таможенного союза-не существует, всё у вас совершенно легально.

Можете снять машину с учёта в Казахстане и поставить её на учёт в России

Никаких таможенных процедур-нет

12.06.2017, 13:14