Томск, 06.04.2011, 16:28

Какие шаги следует предпринять, чтобы определить отцовство и взыскать алименты?

Вопрос №1268005 из г. Томск
опубликован 06.04.2011, 16:28
13 лет назад родила сына вне брака. Отец ребенка не признал. Какие шаги следует предпринять, чтобы определить отцовство и взыскать алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такими шагами является обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

06.04.2011, 16:35

Здравствуйте, Софья! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если в ходе судебного разбирательства отец ребенка не признает себя таковым, будет назначена генетическая экспертиза. На основании результатов экспертизы суд вынесет решение. Если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, то суд признает его отцом ребенка. Смело идите в суд. Успехов Вам!

06.04.2011, 16:38

В какой суд мне обращаться? В мировой или другой? Есть ли стандартные формы исков по этому вопросу или лучше обратиться к адвокату для составления иска?

06.04.2011, 16:39

Обращаться в районный суд. Сами юридической самодеятельность заниматься не стоит и не надо. Только к адвокату.

06.04.2011, 16:42