Котка, 12.06.2017, 13:34

Как получить документ о снятии с регистрационного учета в РФ при проживании за границей без возможности приехать лично?

Вопрос №12680140 из г. Котка
опубликован 12.06.2017, 13:34
Как, проживая за границей, можно получить документ подтверждающий снятие с регистрационного учета в РФ? Имеется только загранпаспорт, снимались с учёта в РФ в 2000 году. Приехать лично возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Напишите запрос в подразделение по делам миграции, где Вы снимались с учета для письменного подтверждения о снятии Вас с учета.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

12.06.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Выдайте своему представителю нотариально удостоверенную доверенность и он получит документы, действуя от Вашего имени.

12.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если Вы снимались с регистрационного учета по месту жительства, у Вас на руках должен остаться листок убытия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Листка убытия на руках нет. Был передан в консульство, сейчас требуется новое подтверждение о снятии с регистрации. Могу ли я отправить почтой письмо в ГУВМ МВД России в Москву и получить от них также ответ почтой в Финляндию?

12.06.2017, 13:48

Здравствуйте!

Да, Вы вправе обратиться за подтверждением, с письменным запросом в ОВМ ОМВД.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.06.2017, 13:51

Добрый день! Конечно Вы вправе направить письменный Запрос в УМВД по делам миграции. Направляйте заказным письмом. Ответ придет в течении 2 месяцев, не раньше.

12.06.2017, 13:55