Краснодар, 12.06.2017, 14:02

Может ли суд принять решение о сокращении алиментов, требуемых бывшим мужем, в случае проживания ребенка со мной и задолженности по выплатам?

Вопрос №12680235 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 14:02
Быв. муж хочет подать иск на уменьшение суммы аллиментов, может ли суд принять решение в его пользу? Ребенок по решению суда прожив со мной. Сумму ал-ов быв муж назвал сам. Но не платит, точнее платит не в срок и не всю, у него есть задолженность. Он снимает 2 х комн квартиру сам, работает (но не знаю, офиц-но ли)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да суд принять решение в его пользу. В суде учитываются размер дохода плательщика, наличие или отсутствие других детей или родственников на содержании. Судья обращает внимание и на уровень жизни ребенка в семье истца. Адолженности по уплате алиментов не подлежат уменьшению. Также не получится снизить выплаты, пока накопившиеся долги по предыдущим начислениям не будут покрыты.

12.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Суд, конечно, может принять решение в пользу отца. Но это зависит от представленных доказательтств. Съемное жилье к таковым не относится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 14:04

Добрый день. У вашего бывшего мужа есть основания для обращения в суд, но в любом случае свои исковые требования он должен доказывать. Покажите исковое заявление юристу и вам помогут составить грамотное возражениЕ

12.06.2017, 14:05

Доброго времени суток! Если у него родился ребенок или изменились жизненые обстоятельства, то суд вправе уменьшить алименты, если они назначены в твердой денежной сумме или в процентном соотношении в случае рождения ребенка.

Всего хорошего.

12.06.2017, 14:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет оснований, суд откажет ему в уменьшении

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 14:06

Здравствуйте! Если БМ предоставит суду основания для уменьшения размера алиментов, суд может пойти ему навстречу и удовлетворить его требования. Удачи и добра!

12.06.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для того что бы уменьшить алименты нужны серьезные основания, такие как например болезнь, а если их нет, то и оснований для этого нет.

12.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но снимать двушку то деньги есть?

12.06.2017, 14:06

Добрый день. К вашему делу по вопросам алиментов это не имеет никакого отношения, в любом случае, обсуждать все нюансы нужно с юристом на очной консультации, тем более если дело судебного характера

12.06.2017, 14:10

Здравствуйте. Так я Вам и написала, что съемное жилье не относится к обстоятельствам, влияющим на размер алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 14:10