Петрозаводск, 12.06.2017, 14:59

Завтра развод в суде, оба написали заявления о рассмотрения без нашего участия, разведки ли нас или отложат?

Вопрос №12680342 из г. Петрозаводск
опубликован 12.06.2017, 14:59
Завтра развод в суде, оба написали заявления о рассмотрения без нашего участия, разведки ли нас или отложат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поданы заявления от обоих участников процесса о рассмотрении дела в их отсутствие, то суд примит решение о расторжении брака.

12.06.2017, 15:03

Здравствуйте. Если вы заявили такое ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и оно обоюдное то суд вас разведет без вашего у частия.

12.06.2017, 15:01

Если в материалах дела будут Ваши заявления такого характера, то рассмотрение дела произведут без Вашего участия. Всего хорошего.

12.06.2017, 15:04

Если вы оба написали заявления о рассмотрения без вашего участия, Скорее всего вам разведут, или отложат, только дав срок на примирение вам

12.06.2017, 15:05

А если при этом есть маленький ребенок?

13.06.2017, 09:01

Добрый день, А если при этом есть маленький ребенок, то вам точно дадут срок на примирение от месяца до трёх месяцев, сразу не разведут

13.06.2017, 09:04

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы беременная или ребеночку до 1 года, то вас не разведут.

Вы вправе сходить в на заседание и попросить время на примирение сторон. Суд обязательно удовлетворит ваше ходатайство.

С уважением, Монченко А.В.

13.06.2017, 09:04

Здравствуйте. Если Вы оба написали заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, при этом ответчик согласен на расторжение брака, то, скорее всего, мировой судья расторгнет брак. Но, учитывая, что есть маленький ребенок, может и предоставить срок для примирения. Это все на усмотрение мирового судьи.

13.06.2017, 09:04

Здравствуйте. Если нет спора о месте проживания ребенка, то ваш брак будет расторгнут, но это вы должны были указать в исковом заявлении.

13.06.2017, 09:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских