Петропавловск-Камчатский, 12.06.2017, 14:37

Как сократить срок осужденного, попавшего под амнистию по статье 158 - инструкция

Вопрос №12680394 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.06.2017, 14:37
Есть проект амнистии на 2017 год. Человек осужден по ст. 135, ст.158 сроком на один год. Ст. 158 попадает под амнистию. Куда нужно обратиться при принятии амнистии, чтобы сократить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Есть проект амнистии на 2017 год.

НЕТ НИКАКОГО ПРОЕКТА

Человек осужден по ст. 135, ст.158 сроком на один год.

Ст. 158 попадает под амнистию.

Умозрительно попал бы если бы амнистия была в этом году

12.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо.

Если амнистию примут, то можем сам осужденный подать заявление об изменении срока?

12.06.2017, 15:11

Какую амнистию примут?

Вы уже знаете?

Может эта амнистия будет распространяться только на беременных женщин?

А может только на несовершеннолетних?

-

Чего гадать, если даже проекта никто не видел?

12.06.2017, 15:15

Да, конечно, Если амнистию примут, то можем сам осужденный подать заявление об изменении срока или его адвокат может это сделать, удачи вам

12.06.2017, 15:15

Может. Если условия будут позволять. Согласно статья 84 часть 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

12.06.2017, 15:16