Как отказаться от гражданства Украины находясь в РФ?

Являюсь гражданином РФ с 1996 года (гражданство принимала как член семьи военнослужащего) по факту рождения, декабрь 1991 года, гражданка Украины, нужно отказаться от гражданства Украины, мои действия? В посольстве Украины говорят что нужно ехать на Украину.
Лучший ответ

Заявление о прекращении гражданства подается в консульство или дипломатическое представительство (посольство) в стране проживания. Если у вас не принимают заявление, то направьте его по почте.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если консульство не может Вам оказать содействие в оформлении отказа от гражданства, то Вам действительно нужно ехать на Украину и там оформлять отказ.

Спасибо за объяснение!

В консульстве не то чтобы отказываются мне помочь, но и не разъясняют последовательность моих действий, выехать на Украину не реально.

Доброго Времени суток!

ВАМ не надо никуда ехать - ЗАКАЗНЫМ письмом, с опиисью вложения и с уведомление посылаете на адресс консульства НОТАРИАЛЬНО заверенное заявление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь