Владикавказ, 12.06.2017, 15:41

Права родителя - требование документов тренера в спортивной школе ДЮСШ ЗВС для проверки квалификации

Вопрос №12680678 из г. Владикавказ
опубликован 12.06.2017, 15:41
Имею ли я право, как родитель, обратиться в администрацию спортивной школы (ДЮСШ ЗВС), где я плачу за тренировки своего ребёнка, с просьбой предоставить мне документы тренера, так как есть большие, обоснованные сомнения в его квалификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Безусловно, Вы имеете право ознакомиться со всеми регистрационными документами спортивного учреждения, а также ознакомиться со всеми документами подтверждающими квалификацию спортивного персонала, которые занимаются тренировками ваших детей.

12.06.2017, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ссылаясь на какую статью мы можем запросить документы подтверждающие квалификацию тренера, так как администрация не идёт на встречу родителям и закрывает глаза на систематические нарушения тренера.

12.06.2017, 15:52

Ст.44 ФЗ "Об образовании"

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

12.06.2017, 15:53

Здравствуйте!

Основание Закон "Об образовании" и, если есть, региональные акты.

Закон предоставляет защиту ученику и его родителям в случае конфликта с преподавателем. Законный представитель в письменной форме может обратиться к администрации школы с просьбой начать дисциплинарное расследование относительно нарушений учителем норм профессионального поведения или Устава школы. Если принятые меры никаких результатов не дали, то родитель может обратиться в суд с жалобой на действия школы с требованием устранения допущенных нарушений и компенсации морального вреда.

12.06.2017, 15:56