Костанай, 12.06.2017, 15:54

Как расторгнуть расписку о возмещении ущерба, не связанной со мной

Вопрос №12680723 из г. Кокшетау
опубликован 12.06.2017, 15:54
Написала расписку что верну деньги за причинённый ущерб другого человека. Хочу расторгнуть эту расписку т.к. здесь вообще не причём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не причиняли ущерба, то вы не обязаны ничего платить даже при наличии расписки. А расписку расторнгнуть нельзя, так как нет такой процедуры: расторжение расписки.

12.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Напишите заявление в правоохранительные органы в том, что Вас заставили написать расписку под давлением и под угрозой причинения вреда Вашему здоровью, просите привлечь к о ветственности виновных.

Также в суде можете признать данную расписку недействительной

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А зачем расписку тогда писали, можете в суд обратиться о признании данного недействительным по правилам ГК РФ недействительность сделок. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том, что меня не заставляли писать, писала сама добровольно.

12.06.2017, 16:06

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании расписки недействительной. В данном случае, срок давности три года, то есть в течение трёх лет с момента как Вы написали расписку, человек имеет право обратиться с требованием исполнить расписку.

12.06.2017, 16:55

Уважаемая Зухра

Если Вы не виновны, то Вы и не должны нести ответственность за кого то, кто его причинил.

Можете иск подать и признать недействительной выданной расписку.

Либо данное лицо обратиться в суд а Вы поясните что Вы не являетесь лицом которое обязано возместить что либо по данной расписке

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 10:52