Владивосток, 12.06.2017, 16:14

Запрос о районном коэффициенте и северной надбавке для жителя Арсеньева, проживающего в Приморском крае и работающего официально на третьем месте работы в течение 1,8 лет

Вопрос №12680803 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2017, 16:14
Я проживаю в приморском крае, в г Арсеньеве. Официально работаю 2 года и 8 месяцев. На первых двух местах работы, работал по пол года. Сейчас на третьем месте работы работаю официально 1,8 лет. какой районный коэффициент и северная надбавка у меня должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст ни при чем, северный стаж нужно зарабатывать, в т.ч. и тем, кто родился и проживает в РКС и местности, приравненной к РКС. У "молодежи" до 30 лет также нет преимуществ. Смотрите Определение Конституционного суда РФ от 5 марта 2009 г. N 433-О-О.

12.06.2017, 16:36

Районный коэффициент 20% и не зависит от стажа. Северная надбавка начисляется в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года, но не свыше 30 процентов.

www.pfrf.ru

12.06.2017, 16:23

На данный момент мне 26 полных лет. работодатель районный считает мне как 1.2 а северный как 1.3. выходит что все верно?

12.06.2017, 16:30