Челябинск, 06.04.2011, 17:51

В наследство мы вступим только в июле месяце.

Вопрос №1268089 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2011, 17:51
В январе 2011 года у меня умерла мама. 5 апреля мне приходит извещение из банка, в котором у мамы была кредитная карта (я только слышала со слов мамы, а саму карту не видела ниразу), где сказано, что марте месяце были сняты наличные с этой карты. В наследство мы вступим только в июле месяце.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. И скорее всего так и сделают. Поскольку Вы приняли наследство, то приняли и долги Вашей мамы. И обязаны отвечать по ним, но не более стоимости наследственного имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

06.04.2011, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Могут. Я же Вам ответила.

06.04.2011, 17:57

Добрый вечер Валентина! В данном случае вы являетесь наследницей и несете ответственность по долгам наследодателя согласна ст.1175 ГК РФ, вы можете обратится в банк о рассрочке долга и или заплатить задолженность.

06.04.2011, 18:18

Дньги с кредитной карты были сняты после смерти мамы

06.04.2011, 17:56