Ни один нотариус не соглашается подписать копию договора - говорят, что этот договор - не является документом.
Я купил квартиру. Договор в простой письменной форме, составленный мною, оформил в регистрационной палате. Продавец попросил у меня копию договора заверенный нотариусом (это для налоговой). Ни один нотариус не соглашается подписать копию договора - говорят, что этот договор - не является документом. Поясните, пожалуйста, почему нельзя оформить копию договора у нотариуса.
Заранее блогадарен.
Александр.
Уважаемый Александр! Копию договора заверить у нотариуса можно. Но чтобы это сделать, Вам необходимо представить оригинал договора. Только убедившись в том, что копия соответствует оригиналу, нотариус может совершить действия по заверению копии договора.