LSN Messenger
Псков, 12.06.2017, 17:32

Можно ли получить статус беженца в РФ для узбекистанцев с детьми, имеющими гражданство РФ?

Вопрос №12681021 из г. Псков
опубликован 12.06.2017, 17:32
Я гр.узбекистана. Русский. Имею двоих детей гр.рф. У меня паспорт старого образца узбекистана. В узбекистане нет жилья. Могу ли я получить статус беженца в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для граждан Узбекистана статус беженца не предусмотрен

На в вашем случае Вы можете оформить в России разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, А после получения вида на жительство-подавать документы на гражданство Российской Федерации.

12.06.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Оформляйте разрешение на временное проживание в России, далее вид на жительство для последующего получения гражданство РФ, поскольку статус беженца из Узбекистана вы не получите. Всего хорошего!

12.06.2017, 18:04

Я просрочил регистрацию в РФ. Паспорт старого образца. Если я буду делать выезд из РФ то меня узбекистан назад не впустит. На данный момент регистрации не имею. Судом от 07.06.17 выписан штраф за нарушение регистрации. Вынуждают сделать выезд. Но депорт не выписан. По старому паспорту регистрацию не делают. Как быть? Гражданская жена имеет своё жильё. 2 общих ребенка на моей фамилии граждане РФ.

12.06.2017, 18:43

Узбекистан разрешил своим гражданам за рубежом, чьи паспорта оказались недействительными в начале 2016 года, вернуться домой без дополнительных документов.

Данный порядок будет действовать до 1 июля 2018 года. После этой даты небиометрические паспорта Узбекистана окончательно потеряют свою силу.​

Так что-можете свободно выехать в Узбекистан

12.06.2017, 18:42