Меры предотвращения возможной трагедии в сельском поселении - обеспечение безопасности при наличии бетонного столба высоковольтной линии электропередачи в огороде жилого участка
В сельском поселении на территории огорода установлен бетонный столб линии электропеедач высокого напряжения, через весь огород протянуты электропровода (10 000 вольт). Имел место инцедент, когда в процессе обработки огорода трактором с навесным орудием оно зцепило столб и он закачался, но провода, к счастью, не оборвались. Земля приватизирована и находится в собственности физического лица. На участке построен жилой дом, в нем уже много лет живет семья.
Что можно предпринять, чтобы избежать трагедии в будущем?
Лучший ответ
Чтобы избежать трагедии в будущем, нужно ставить вопрос о том, чтобы столб убирали с вашего земельного участка. Поэтому если это возможно технически, то это самый лучший выход в данной ситуации.
Большое спасибо!
Доброго времени суток! В судебном порядке вам следует потребовать демонтажа линий электропередач как собственнику на основании ст.209 ГК РФ.