Электроэнергия через счетчик если
Законны ли вычеты электроэнергии ЖКХ в местах общего пользования, если оплачивается через счетчик?
Маша!В соответствии с п. 1 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
То есть плата за "свет" должна содержать оплату по индивидуальному счетчику и по счетчику в местах общего пользования.