Керчь, 12.06.2017, 17:48

Несправедливое исчисление пенсии в Крыму - Почему мне не учли стаж работы в Украине?

Вопрос №12681168 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 17:48
Я живу в Крыму. В 2015 году вышел на пенсию по возрасту. При стаже 42 года, назначили пенсию 8600 р. За период работы в Украине с 2002 мне не разрешили использовать 60 месяцев для исчисления среднего заработка. Я обратился Републиканский пенсионный фонд где было сказано так: Вы работали и получали ЗПТ в другой стране, хотя трудовой стаж за этот же период включили в общий стаж. А как же" Соглашение стран СНГ от 13.03.92 г,о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области Пенсионного обеспечения"
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае необходимо проводить документальную проверку и ответить на ваш вопрос однозначно исходя из ваших данных не представляется возможным. Поэтому вы имеете право обращаться с жалобой как в прокуратуру, так и с заявлением в суд.

12.06.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Обратитесь лучше жалобой в прокуратуру этого же района они проведут проверку законности начисления пенсии Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

12.06.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки правильности начисления пенсии.

Всего хорошего.

12.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Для назначения пенсии берутся данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд ло 1 января 2002 года. Поэтому, после этой даты, у Вас бы не взяли данные, даже если бы Вы работали в РФ.

12.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Хотелось бы разъяснения лишь для понимания сути указа?

12.06.2017, 18:15

Про какой Указ Вы говорите. ? Николай, ФЗ РФ " О страховых пенсиях"от 28 декабря 2013 года посмотрите и другие пенсионные Законы РФ тоже.

12.06.2017, 18:29