У меня папа умер, живу с мамой в Ярославле, забирают на службу в армию, на какое расстояние могут забрать?
Добрый день! В данном случае это уже будет решаться Вашим военкоматом, в данном случае могут и направить в пределах области, но могут и дальше.
Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.