LSN Messenger
Москва, 12.06.2017, 18:51

Проверить регистрация на базе.

Вопрос №12681304 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 18:51
Проверить регистрация на базе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае, регистрация не отображается в базе данных не по вашей же инициативе, а из-за их сбоя или другой причины, проблема тут миграционной службы.

Если вам отказывают, можете подать письменную жалобу к выше стоящему руководству, что бы они провели проверку по вашему случаю!

ст.22 приказа МВД России от 20 октября 2017 г. №800 срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче патента.

28.11.2022, 12:01

Здравствуйте! У нас нет никаких баз мы не являемся уполномоченным органом для проверки регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Непонятно что Вы хотите.

28.11.2022, 11:46

Здравствуйте! В соответствии со ст.22 приказа МВД России от 20 октября 2017 г. №800 срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче патента. Что регистрация не отображается в базе данных не Ваша проблема, а проблема миграционной службы.

Жалуйтесь вышестоящему руководителю.

28.11.2022, 11:52
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Срок выдачи пантента установлен:

quote]Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 20 октября 2017 г. №800 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАТЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ И ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

22. Срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче патента.[/quote]

Если регистрации нет в базе данных, то это не является причиной отказа от выдачи патента. Пишите жалобу в прокуратуру, на необоснованные действия сотрудников УФМС.

28.11.2022, 12:28

Если Вы не зарегистрированы в соответствии с законом -

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

то Вам патент не дадут, скорее депортируют.

И по базе МВД - регистрационный учёт - Вас обязательно проверят.

28.11.2022, 13:17

Уважаемая Мадинахон!

Важно для Вас!

В соответствии с п..22 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 20 октября 2017 г. №800 срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче патента.

Что регистрация не отображается в базе данных не Ваша проблема, а проблема миграционной службы.

Патент Вам должны выдать в любом случае

28.11.2022, 15:45

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в установленном порядке на территории РФ, то Ваа обязаны выдать патент.

То, что нет сведений о Вашей регистрации в базе МВД может быть по двум причинам

_____

☑️регистрация может быть фальшивая. В этом случае неудивительно, что нет в базе

☑️Иностранец уже снят с учета. Иностранца поставили на учет якобы на 3 месяца, а по факту с помощью подачи уведомления об убытии уже через неделю сняли его с учета. В итоге регистрации больше нет в базе МВД.

Посмотрите, не Ваш ли это случай.

________

Источник Приказ МВД России от 20.10.2017 N 800 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.11.2017 N 48949).

________

С уважением, Дарья Алексеевна.

28.11.2022, 17:08

Я хочу получить патент по этому регистрация нету сказали на базу. Хочу узнат.

28.11.2022, 11:47

В данном случае, регистрация не отображается в базе данных не по вашей же инициативе, а из-за их сбоя или другой причины, проблема тут миграционной службы.

28.11.2022, 12:01

Выше мой ответ уясните. Патент оформят по месту Вашей регистрации.

28.11.2022, 13:18