Проблемы с пропиской и выселением - как подарок площади от бабушки привел к потенциальной угрозе бездомности

Если Бабушка подарила сестре площадь, а сестра через 5 лет подарила мне. я на ней прописалась с детьми. Сейчас она отнимает дарственную. Получается и моя прописка будет аннулирована и нас выселят на улицу?
Лучший ответ

Здравствуйте, отменить дарение или признать договор дарения недействительным очень непросто. Если сестра обратилась в суд, то подавайте возражения на её иск. Далеко не факт, что требования будут удовлетворены.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Ничего отнять нельзя, отменить дарение можно только по основаниям указанным в ст. 578 ГК РФ, если оснований таких нет, то никто дарение не сможет отменить.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Непонятно что Вы подразумеваете под - отнимает дарственную. Ее можно оспорить, договор можно расторгнуть, но на это нужны основания. Удачи Вам и всего хорошего!