LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 12.06.2017, 19:08

Нанесли тяжкие травмы ни за что, больной человек, и до сих пор не отстает. Что сделать, сказать?

Вопрос №12681524 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2017, 19:08
Нанесли тяжкие травмы ни за что, больной человек, и до сих пор не отстает. Что сделать, сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому нанесли, Вам? В полицию срочно обратитесь, ст.141, 144 УПК РФ. Должны провести проверку. И к медикам - пусть все фиксируют. Удачи!

12.06.2017, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер.

Обратитесь в органы полиции для проведения проверки и привлечения к ответственности виновного лица. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 19:10

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

12.06.2017, 19:10

В первую очередь Вам нужно эти травмы зафиксировать в травмпункте, затем обратится с заявлением в органы полиции. Всего хорошего.

12.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Меня посчитают неадекватной и отправят лечиться,как было ранее и все на этом.

Я не смогу доказать, так как в основном психологические травмы.

12.06.2017, 19:15

Вы вправе подать исковое заявленеи в суд и там доказывать. Можете просить взыскать компенсацию моральнрго вреда, ст.151 ГК РФ. Любые доказательства пойдут, ст.55, 56 ГПК РФ. удачи!

12.06.2017, 19:17

Здравствуйте! Вы бы подробнее вопрос задали, Что за психологические травмы, тогда можно было бы вам что-то советовать. В принципе, человек может взыскивать моральный вред и в судебном порядке.

12.06.2017, 19:18