Без присутствия человека можно ли привести приговор в исполнение?
Здравствуйте Ирина. Вопрос у вас довольно странный. Но судя по вопросу, это означает что на судебном заседании человек присутствовал, при оглашении приговора тоже, а потом выехал (например, за границу).
В этом случае можно исполнить приговор только в виде штрафа. Какие-либо другие виды наказания исполнить невозможно.
Однако если суд в приговоре назначил исправительные работы либо наказание в виде лишения свободы и постановил считать его условным, уголовно-исполнительные инспекции в начале объявит вас в розыск, а в том случае, если Вас не найдут, подаст представление в суд наказание заменить на реальное лишение свободы.
Осуществление розыска будет осуществлено (например, Интерполом), последует ваше задержание и экстрадиция в Российскую Федерацию.
Удачи вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Смотря - о чем приговор. Надо бы как-то поконкретнее описать вопрос.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Заочное предъявление обвинения и заочное избрание меры уголовного наказания Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрены.
Если я нахожусь за границей-можно ли это время наложить арест
на мое имущество в России за неисполнение условие контракта и
наложить запрет на выезд из России (в случае если я когда-то приеду
в Россию) и как долго действует решение суда?
Здравствуйте. Да, конечно, можно наложить арест. А вот запрет на выезд - только в случаях, предусмотренных в ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Решение суда действует бессрочно. До момента его исполнения.
Добрый вечер! Судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на движимое и недвижимое имущество должника пока он находиться за границей, то же самое и по запрету на выезд.
Увы да, возМожно арест на ваше имущество в России за неисполнение условие контракта и
в Россию) и действует решение суда, пока не будет исполнено
Конечно можно наложить арест на ваше имущество и арестовать все счета. Выезд за границу также может быть вынесен судебным приставом. Только не путайте исполнительное производство с приговором.
Здравствуйте Ирина. Да, конечно, наложить арест на Ваше находящееся в РФ имущество в качестве обеспечительной меры суд вполне может по ходатайству истца и в том случае, если вы находитесь за границей.
А вот что касается запрета на выезд за границу, то это в соответствии со статьей 67 закона об исполнительном производстве делается уже в ходе исполнения судебного решения.
Удачи вам.