LSN Messenger
Балабаново, 12.06.2017, 19:36

Последствия не вклеенной фотографии при получении РВП и ВНЖ в России для гражданина Украины

Вопрос №12681615 из г. Балабаново
опубликован 12.06.2017, 19:36
Я гр. РФ, муж-гр.Украины (в браке 2 года)-получил РВП в России в 2015 году по внутреннему паспорту Украины (загран. Нет). В 2016 ему исполнилось 25 лет, поехать на Украину для вклеивания фотографии не решились (т.к. его паспорт с отметкой РВП на территории Украины не действителен). В январе 2017 г. подал док-ты на ВНЖ в местное УФМС, документы приняли (про новое фото ничего не спросили), ждем ответа. Каковы последствия вовремя не вклеенной фотографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае украинский паспорт недействителен, и принять документы на оформление ВНЖ, могли только из-за недосмотра чиновника

Если вдруг вид на жительство вам будет оформлен, в любом случае нужно будет выехать на территорию Украины для оформления нового паспорта.

12.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По идее никаких последствий не должно быть. Паспорт Украины - это собственность Украины, и то, что вы не вклеили фотографию - это нарушение украинского а не Российского законодательства.

12.06.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать в данной ситуации не покидая территорию РФ?

12.06.2017, 19:44

В вашем случае Можно попробовать обратиться в консульство Украины в Москве для решения вопроса об оформлении загранпаспорта гражданина Украины.

12.06.2017, 19:52