Кемерово, 12.06.2017, 20:42

Почему мне приходится постоянно звонить приставам по поводу алиментов, если ничего не получил и не расписывался?

Вопрос №12681872 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2017, 20:42
Вопрос такой! Мне приставы ни чего на руки не давали ни где не расписывался за алименты, почему я должен постоянно им звонить где трубки постоянно не берут и тратить свое время если берут вводят в курс не понятно для меня за что считаются алименты за что нет, что вообще делать в такой ситуации по отношению такой ситуации, мне ничего не понятно в этом случае так как приставы вечно заняты и к ним не пробиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме.

12.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Дмитрий! Приставы исполняют судебный акт, они не могут изменить размер взыскиваемых сумм. Если дети фактически большую часть времени находятся с Вами, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами., и о взыскании алиментов бывшей жены. Затем направите приставам решение суда для освобождения Вас от уплаты алиментов.

12.06.2017, 20:47

Вам обязательно нужно требовать расписку от бывшей жены, в противном случае судебный пристав рассчитает задолженность по алиментов. Алименты должны выплачиваться только в денежной форме.

12.06.2017, 20:48

Получите решение суда в котором и будет указано сколько Вам платить алименты, обычно это 25% от любого заработка плательщика алиментов. Если имеется исполнительное производство у приставов то им и платите, либо переводите на расчетный счет бывшей супруги.

12.06.2017, 20:49

Мне не понятен процесс так как документально я не уведомлен сколько в месяц платить сумму, за что считается за что нет и как доказывать если трачу деньги на детей, и как и через что лучше платить эти алименты, жена бывшая расписки тоже не спешит писать! Тоесть грубо говоря я их по прежнему содержу и еще алименты коплю!

12.06.2017, 20:46