Опасности покупок на Авито - Как я попала на мошенников и потеряла 9000 рублей?
Я хотела купить телефон на авито. Связалась с продавцом, договорилась о том что после предоплаты 5000, мне отправят телефон. После предоставлении мне чека, я вношу оставшуюся сумму 4000. Позже как оказалось, чек поддельный. И на мои сообщения уже не отвечает. Деньги переводила через киви кошелек. Связывалась в контактах.
Киви кошелёк может быть зарегистрирован по номеру телефона. Учитывая современные реалии номер может быть неавторизован. Вы можете написать заявление в полицию по ст.159 УК "мошенничество", но при таких раскладах шансов на положительный исход мало.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничество, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!