Какую высоту гаража можно построить при соседе и двухэтажном доме?
По фасадной части участка (ИЖС) хочу построить гараж-мастерскую в 2 этажа. От недовольного соседа отступлю 1 м. Ворота планурую по границе. Мой и его дом имеет 2 этажа. Какую высоту гаража могу построить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все объекты, которые будут расположены на территории участка, должны быть оборудованы согласно нормативам СНиП. Поэтому, где угодно построить дом, баню, хозпостройки и даже высадить деревья не получится. Все должно быть согласованно и спланировано по государственным требованиям.
Гараж разрешается строить на расстоянии 1 метра от соседского забора. При этом от ближайшего строения должно быть не меньше 6 метров.
По высоте гаража на участках для ИЖС как таковых ограничений нет.
Спасибо, что проконсультировали!