Москва, 12.06.2017, 22:18

Оплачивая штраф после контрольной закупки - дальнейшие действия и возможность отказаться от повестки

Вопрос №12682122 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 22:18
Работаю в магазине, вчера была контрольная закупка, в итоге продали спиртное, парню 17 лет арменин, с бородой. Как оказалась это были общественники, на вид не русские, не какого протокола составлена не было. Я написала обьяснительную в милиции. Теперь звонит от туда женщина, и говорит что бы приехала на прием, говорит оплачивать буду частями и оплатить надо хотя бы 1000 сразу. Понемаю что меня развели, и не надо было писать заявление, теперь хочу узнать дальнейшее действия? Многие говорят нечего больше не подписывать, если оплачивать штраф то официально, после суда. Если мне принесут повестку могу ли я от нее отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В вашем случае если в отношении Вас заставят административные протокола либо вынесут Постановление об административном штрафе Вы в праве его обжаловать в судебном порядке данное постановление в течении 10 суток. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:23

Я в праве отказаться от повестки на руки? И потребовать что бы мне прислалали копию протокола и постанавление?

12.06.2017, 22:56

Повестку можете не получать - составят акт об отказе в получении повестки - все последствия от неявки по повестке ложатся на вас.

12.06.2017, 22:58

Добрый вечер. Вы можете не являться для составления протокола в таком случае протокол будет составлен в Ваше отсутствие и вынесено постановление.

12.06.2017, 23:03

Отказаться можете, но тогда все документы - протокол, постановление будут составлены в Ваше отсутствие. Получить копии этих документов Вы в любом случае имеете право. Более того, Вам обязаны их вручить или направить почтой. НО, оплачивать ничего не нужно, пока не получите постановление об административном правонарушении, где будет указана сумма штрафа.

12.06.2017, 23:34