Что делать, если виновник ДТП не выплатил ущерб?

Вопрос №12682168 из г. Шарлотт
опубликован 12.06.2017, 22:04

В результате ДТП нанесен незначительный ущерб моему авто. Виновник (водитель другого авто) обещал оплатить ужерб но не сделал этого. Как нужно действовать в этой ситуации поскольку полицию не вызывали. Можно ли подать в полицию заявление через несколко дней?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы договорились сразу на месте дорожно-транспортного происшествия и Если Вы взяли расписку в таком случае вам необходимо взыскивать ущерб в судебном порядке с виновника данного ДТП. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Вы взяли с виновника расписку? Без письменного подтверждения все дальнейшие действия бессмысленны, поскольку нет доказательств...

12.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Константин. Доброе утро. Обратиться конечно можете. Но если виновник будет отрицать свою виновность и Вы не докажете своё заявление, то перспектив мало.

13.06.2017, 06:36

Есть моя переписка с ним по телефону. Где он несколько раз говорит, что отдаст деньги. Но дальше этого, ни чего не происходит.

13.06.2017, 06:05

Электронную переписку можно приобщить к делу, однако возникнет ряд проблем с данным видом доказывания. Одна из проблем - невозможность достоверной идентификации личности. Суд откажет в удовлетворении иска в виду невозможности точного установления из переписки личности ответчика.

13.06.2017, 07:45