Сыктывкар, 12.06.2017, 22:28

Статья, по которой инкриминируют драку с ножевыми ранениями, приведшую к смерти через 20 дней коматозного состояния потерпевшего

Вопрос №12682238 из г. Сыктывкар
опубликован 12.06.2017, 22:28
Какую статью инкриминируют при драке с ножевыми ранениями потерпевшего, если смерть наступила спустя 20 дней прибывания его в коме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего, действия будут квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ, как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Скорее всего - это будет ст. 111 УК РФ. Однако, все будет зависеть от судебно-медицинской экспертизы - которая должна будет определить причину смерти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Квалификацией действие занимаются сотрудники следственного комитета в данном случае. Мы можем лишь предполагать, так как не знаем всех обстоятельств. Действия могут квалифицировать по статье 111 часть 4 УК РФ.

12.06.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Непосредственная причина смерти находится в прямой причинной связи с повреждениями: одиночное колото-резанное ранение правой боковой поверхности шеи, с повреждением общей сонной артерии: клинически: при поступлении по боковой поверхности шеи справа по краю кивательной мышцы верхней трети рана 1.0*1,0 см с кровотечением алой кровью; на операции при ревизии обнаружена рана правой общей сонной артерии на 7/10 ее окружности.

Смерть гражданина Х наступила вследствие обильной кровопотери, осложнившей одиночное колото-резанное ранение правой боковой поверхности шеи с повреждением правой общей сонной артерии и одиночное проникающее колото-резанное ранение грудной клетки слева. Непосредственная причина смерти - обильная кровопотеря.

Это заключение судмедэкспертизы.

13.06.2017, 21:50

Ирина, с учетом выдержки из заключения эксперта и получается, что действия виновного будут квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 21:53

Это ч. 4 статьи 111 УК РФ возможно. Надо все обстоятельства знать. Кто вызывал скорую, когда. Ранении сонной артерии - это огромная кровопотеря за считанные минуты. Ищите хорошего адвоката.

13.06.2017, 21:55

Здравствуйте. Ну теперь можно уже БОЛЕЕ утвердительно ответь, что будет ч. 4 ст. 111 УК РФ. Поскольку ещё есть шансы на квалификацию по статье 107 УК РФ, например, убийство в состоянии аффекта. Или, ст. 108 УК РФ - при превышении пределов необходимой обороны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 22:06