Какие документы необходимы для получения разрешения на строительства частного одноэтажного с (мансардой) дома?
Доброй ночи
Для получения разрешения на строительство частоного дома необходимы следующие документы:
- Документ, подтверждающий Ваше право собственности на землю (свидетельство);
-Градостроительный план;
-Гражданский паспорт заявителя;
- Доверенность, оформленная надлежащим образом (когда обращается ваш представитель); -
-Проектные документы (сюда входят документы проектно-инженерного характера, например, план нахождения на участке строений и т.д.); В том случае, когда проектные документы нуждаются в экспертизе, вам потребуется экспертное заключение, свидетельствующее о том, что нарушений и препятствий нет; Если результат экспертизы был выдан частной организацией, то вам потребуется представить документ, в котором подтверждено право таких организаций на проведение подобного рода экспертиз.