Как обжаловать решение суда о лишении прав, если не присутствовал на суде? Какие сроки для обжалования?
Сроки обжалования решения суда по 12.8?На суде не присутствовал. Секретарь сообщил о лишен прав по телефону. Как я могу обжаловать решение. Сроки?
Добрый ыечер! Постановление суда по административному делу можно обжаловать в течении 10 суток с момента получения на руки.
Доброй ночи
Правила обжалования решения суда по делу прописаны в ст. 30.1 – 30.8 КоАП России. Надзорная жалоба рассматривается в соответствии со ст. 30.12 – 30.19 КоАП.
Подать жалобу можно в таких случаях:
Если дело рассматривается после истечения срока давности (спустя 2 месяца после подготовки уполномоченными структурами протокола административного правонарушения).
Если суд не заслушал важного свидетеля с вашей стороны.
Если в судебном решении есть ошибки или отражаются неправдивые сведения.
Можете сослаться на тот факт, что инспектором ГИБДД было совершено неправомерное действие.
Еще одно основание – судья некорректно трактовал положения законодательных документов.
Сотрудники полиции для дачи объяснений забрали в РОВД. 7 часов продержали, за объяснительную которую 5 минут писать. Я не попал на суд по административному нарушению который был в этот день. Как мне доказать свою очередь это не знаю? Кому жаловаться на это?
На незаконное задержания и ограничение вас с праве на передвижения в течении 7 часов вам стоит обратится в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за деятельностью оперативных сотрудников полиции.
Если работники полиции нарушили ваши права, вы имеете право обратиться с жалобой на их действия к прокурору. Спасибо за обращение.