Хабаровск, 13.06.2017, 03:37

Ситуация с неприватизированной квартирой, долгом и спорами о платежах - что делать и кому обратиться

Вопрос №12682730 из г. Хабаровск
опубликован 13.06.2017, 03:37
Квартира неприватизирована, имеется долг за квартиру, Прописана 5 человек, один из них несовершеннолетний ребёнок. Проживают двое, главный квартирасьёмщик один, платит соответственно только он один. Остальные троё не платят совсем и не проживают, но пытаються выбить какие то деньги за какие то доли. В ордере никого нет кроме меня. Что я могу сделать в этой ситуации? Можно ли разделить счета? Куда с обращаться конкретно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга за коммунальные платежи со всех зарегистрированных по месту жительства граждан. Удачи.

13.06.2017, 06:24

Скажите пожалуйста, вот я,выплачу долг за квартиру, после пойду на приватизацию квартиры. А как я главный квартирасьёмщик-должен ли я спрашивать разрешение или собрать подписи с прописанных в квартире на приватизацию?

13.06.2017, 14:45

Добрый день, уважаемый посетитель! Все зарегистрированные должны либо участвовать в приватизации, либо нотариально отказаться от участия

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

13.06.2017, 14:46

Здравствуйте. Законодательство не содержит никаких квартиросъемщиков - ни главных, ни второстепенных. А приватизация возможна только при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 14:48

Здравствуйте. Приватизируют квартиру ВСЕ зарегистрированные в помещении лица в равных долях. Если кто-то не желает участовать в приватизации, он должен написать отказ. Если кто-то не дает отказ и не хочет участвовать в приватизации, то приватизировать квартиру невозможно.

13.06.2017, 14:48

Здравствуйте! Нужно письменное заявление (согласие) на приватизацию от всех зарегистрированных лиц. За ребенка заявление подает его родитель.

13.06.2017, 14:48

Главных квартиросъемщиков уже нет. Все зарегистрированные в квартире имеют одинаковые права и обязанности. Поэтому и приватизировать квартиру вы можете получив соглачие всех нанимателей жилого помещения. Удачи.

13.06.2017, 14:49