Может ли жена продать автомобиль на основании свидетельства о передаче собственности по наследству после смерти мужа, включающего 1/2 долевой собственности на автомобиль?
Вопрос такого хар-ра: свидетельство о передаче собственности по наследству после смерти мужа, включает в себя 1/2 долевой собственности на автомобиль, может ли жена продать автомобиль на основании такого свидетельства?
Получается что если автомобиль был приобретен в браке и жена имеет 1/2 собственности на это авто, то свидетельство гласящее, что 1/2 авто переходит к жене дает ей право продать машину?
Лучший ответ
Жена не является единоличным собственником автомобиля, Если она владеет только одной второй долей, соответственно продать этот автомобиль можно только с согласия всех собственников.
Благодарю за потраченное время!