Девочке 14 лет запретили помогать на работе и выгнали из торгового центра - имели ли они на это право?
Девочка 14-ти лет помогала своим родителям на работе, продовать. Ей запретили, она сняла фартук и просто сидела рядом. Позже пришла администрация и сказала девочки покинуть торговый центр обосновав это тем, что она не имеет право там вообще находиться. Девочку довели до слез. Имели ли они на это право?
Высказывать свое отношение словами унижающими человеческое достоинство не имеет право никто!
При этом, для ответа на поставленный Вами вопрос (в том числе в части предъявления требования покинуть торговый центр) необходимы детали произошедшего. В связи с чем изложите ситуацию более подробно. Где девочка помогала родителя, что это за место, являются ли родители наемными работниками и т.д.