Иркутск, 13.06.2017, 08:39

Продавец и ИП в одном лице продал пиво 1 2 июня, День России. Сумма штрафа?

Вопрос №12683019 из г. Иркутск
опубликован 13.06.2017, 08:39
Продавец и ИП в одном лице продал пиво 1 2 июня, День России. Сумма штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).

Нарушение "особых требований и правил" розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

13.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Считаю, что вы обратились не по адресу, так как именно в постановление об административном наказание будет указано статья которую вы нарушили и соответственно штрафные санкции. В случае несогласия, вы имеете право обратиться в суд и обжаловать данное постановление. Удачи.

13.06.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я просила уточнить-сумму штрафа за продажу пива в праздничный день. Ни слова ни увидела...

13.06.2017, 08:53

Вам же дали ответ:

"Юрист Хохрякова Любовь Владимировна

Россия, г. Ижевск | отзывов: 25 296 | ответов: 68 491

13.06.2017 08:48

Здравствуйте! За нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).

Цитата:

Нарушение "особых требований и правил" розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

"

13.06.2017, 08:55

Внимательно перечитайте мой ответ. Повторю еще раз-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

13.06.2017, 08:58