Ошибка в фамилии дарителя на договоре дарения - возможно ли расторжение сделки?

• г. Владивосток

В договоре дарения, оформленному по доверенности, доверенное лицо подписывая договор дарения допустило ошибку в фамилии дарителя. Договор в росреесте при этом регистрацию прошёл (там тоже не обратили на это внимание). Три года не истекло-модно ли расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не могут, оснований для расторжения либо для признания сделки недействительной не имеется в данном случае (см. ГК РФ).

Нет это не основании для расторжения или признания сделки недействительной, но можно исправить эту ошибку в том числе и в судебном порядке.

Добрый день! В данном случае из-за технической ошибки договор не расторгнут, так же нет оснвоаний чтобы признать договор недействительным, таким образом расторгнуть договор практически невозможно и срок тут роли не играет.