Расчет рабочего времени и начисление зарплаты в компании Пятерочка - проверяем правильность
Доброго времени суток! Посомотрите как у вас прописано в трудовом договоре. Время работы и оплата. Если что то станет непонятно обратитесь к работодателю за разъяснениями.
Всего хорошего.
Здравствуйте нет это неправильно. В соответствии с ТК РФ работникам устанавливается 40 часовая рабочая неделя. Сверухочное время должно оплачиваться в повышенном размере
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.