Можно ли получить материнский капитал, если родители находятся за границей и имеют гражданство других стран?
Мой сын живёт в греции, он гражданин россии женился там же на гражданке украины. У них есть дочка, ей 3 года она гражданка россии. Сейчас они ожидают появления близнецов. Могут ли они получить материнский капитал? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, не имеют права. Материнский капитал имеют право получить женщины-граждане Российской Федерации. Ваша сноха не является ею.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Марианна Борисовна!
Если гражданка Украины примет гражданство Российской Федерации, то приобретет право на материнский (семейный) капитал.