Отсутствие регулярных выплат зарплаты на новой работе - можно ли считать работника в курсе нарушения своих прав?

• г. Брест

Поскольку работник пользовался наличными деньгами, полученными с предыдущей работы, то не всегда пользовался зарплатной карточкой из новой работы. На новой работе расчетные листки не выдавались, зарплату платили не регулярно с задержками в несколько месяцев. Работник не отслеживал ежемесячно поступление зарплаты на карточку, но несколько раз в год проверял баланс, чтобы посмотреть остаток. При проверке баланса на карточке деньги были, но то, что не поступает ежемесячно какое-то время зарплата, работник не замечал. Может ли суд посчитать то, что работник проверяя иногда баланс тем самым узнал или должен был узнать о нарушении своих прав, т.е., что не поступает зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если данная заработная карта была оформлена у данного работодателя для перечисления заработной платы, то работник если и не знал, то должен был знать, перечисляют заработную плату или нет. Но, в любом случае работодатель должен доказать, что он передавал работнику расчетные листки работнику под роспись. А вот из них должно быть видно о начислениях и перечислении з/п.