Задержка выплаты заработной платы - куда обратиться и как решить проблему?
Знакомая с февраля по май была трудоустроена неофициально, со 2-го мая её полностью оформили на работу. Заработную плату задерживают, на сегодняшний день, 13.06., еще не начали выплачивать за апрель. Куда можно пожаловаться?
Добрый Вам день
в прокуратуру и трудовую инспекцию эти вопросы в их компетенции...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Для начала нужно установить факт трудовых отношений. Для этого нужно подать в суд соответствующее исковое заявление. Удачи и всего доброго.
Либо в комиссию по трудовым спорам, либо вы вправе обратиться в суд за вынесением судебного приказа, предварительно взяв в бухгалтерии справку о состоянии расчета по заработной плате. Если же Вы уволены, то Вам необходимо с иском в суд, если работали неофициально, то одновременно с требованием заработной платы необходимо установить факт трудовых отношений.