Как выписать супруга из квартиры после развода?
У меня такой щепитильный вопрос. Мы с мужем в 2015 году получили квартиру по соц. найму. Документы на квартиру я подавала на себя и членов своей семьи это на троих детей и на мужа в том числе. Прописались мы все когда у меня был договор соц. найма. Квартира сейчас приватизирована. Собственникоми являюсь я и мои трое детей. Муж от приватизации отказался. Сейчас мы с мужем в разводе. Но он прописан в моей квартире и не уходит, продолжает жить в месте со мной. Но я с ним жить не хочу. Он мотивирует тем что ему не куда уходить и добровольно выписываться не хочет и уходить тоже. У него ни какого жилья своего нет. Ранее он был прописан у своей мамы. Помогите мне в этом не легком деле. Как мне быть в такой ситуации. Как я могу его выписать из квартиры и на каких основаниях. За ранее спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с ФЗ «О приватизации» при отказе от приватизации у Вашего супруга остается пожизненное право пользования и проживания данной квартирой. Это право будет утрачено только при его добровольном снятии с регистрационного учета.
Если при приватизации ваш муж Муж от приватизации отказался., то у него осталось право на пожизненное проживание в этой квартире. Увы