Несправедливые действия председателя садового общества - как мне поступить и куда обратиться
Подавайте жалобу в прокуратуру, действия председателя противозаконны. Членские взносы он вправе взыскать с Вас через суд.
Добрый день! По Вашему заявлению общее собрание должно было принять решение об исключении Вас из членов ДНТ с одновременным заключением с Вами договора на использование объектов инфраструктуры, инженерных сетей за установленную СНТ плату. Если эта процедура не выполнена, то членские взносы должны взыскиваться в судебном порядке, а отключать э/энергию не имеют права. Уплата взносов не имеет отношения к э/энергии.
Председателю надо дать ответ, на что сослаться? Вся инфраструктура садового общества не стоит на балансе, не зарегистрирована в государственных органах.
Основным документов СНТ является Устав, в нем должен быть регламентирован порядок деятельности СНТ, принятие решений, возможно у Вас утверждены Внутренние регламенты по данным вопросам. Если же это нет, то все действия незаконны. Даже если собрание вынесет решение об отключении.