Работаю водителем, имею белорусское в/у. Надо ли получать российское в/у что бы продолжить работать?
Работаю водителем, имею беларуское в/у. Надо ли получать российское в/у что бы продолжить работать?
Да, надо. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Здравствуйте, Юрий! Для работы водителем на территории России необходимо иметь российское водительское удостоверение; для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Если вы работаете на территории РФ, то нужно заменить водительское удостоверение. Нужно сдать экзамены и пройти мед. комиссию.